қаңтар

Исахова Рабига Калдаровна

Исахова Рабига Калдаровна родилась 29 мая 1972 году. Окончила КазЖенПИ, учитель казахского языка и литературы, педагогический стаж составляет 6 лет. В данной школе работает с 2006 года учителем казахского языка и литературы, второй категории. В 2007 участвовала в районном конкурсе «Лучший учитель казахского языка» где заняла 3-место, проводив внеклассный урок на тему «Өз елім менің». Рабига Калдаровна активно участвовала в районном мероприятии «День языков», получила почетную грамоту. В 2011 году подготовила команду учащихся на районный конкурс КВН «Жас ұрпақ», где заняли 2-место. В этом же году в районном конкурсе КВН среди учителей Рабига Калдаровна участвовала и награждена за 1-место. Неоднократно награждена грамотами Ауэзовского РОО за подготовку призеров в районной предметной олимпиаде. Ею были опубликованы статьи в методических журналах, а именно на темы: «Екі дос» в журнале «Қазақ тілі әдістемесі», «Қазақ халқы – қонақжай халық».

Замужем, имеет дочь – студентка.